Такой колхоз на дороге может быть только в Сергиевом Посаде

logo
Такой колхоз на дороге может быть только в Сергиевом Посаде

Вот такая непонятная конструкция уже неделю стоит на Новоугличском шоссе, у остановки бульвара Кузнецова. Мы решили подождать несколько дней, надеясь, что это очень кратковременное явление. Но оказалось, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Очевидно, в этом месте какие-то проблемы с люком, который начал проваливаться. Очередной «респект» полной перекладке дорог к 700-летию. Рядом, у дома ещё один такой же неблагополучный люк. И вот дорожники решили предупредить водителей — поставили прямо на дороге металлическую секцию ограды, обмотав её обычной сигнальной лентой.

Такой колхоз на дороге может быть только в Сергиевом Посаде

Такая вот «забота» — самая настоящая «медвежья» услуга. В тёмное время суток конструкция плохо заметна на дороге. На следующий день секция уже стояла боком — возможно, какой-то автомобиль просто зацепил её. Если говорить просто — то это самый настоящий колхоз, тем более опасный.

Есть очень строгие требования к дорожным знакам — ГОСТы. Все знаки должны иметь определённый размер, окраску, светоотражающие элементы или подсветку. Нельзя просто так взять и поставить на дороге поддон с красной тряпочкой или такой вот заборчик с ленточками, палочку воткнуть с табличкой или лоскутом.

Такой колхоз на дороге может быть только в Сергиевом Посаде

А в Сергиевом Посаде, на дороге областного значения, такой колхоз видимо прокатит. Уже прокатил, неделю стоит.

Мы позвонили начальнику управления дорожного транспорта администрации города Андрею Досавицкому, поинтересовались, должно ли так быть. Объяснили, как это выглядит. Он пообещал разобраться.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...