С ямочным ремонтом дойдут до каждого двора

logo
4e8b5a022e2176d96e22c6bc0ac734e7

Во дворе дома № 197/2 по проспекту Красной Армии в Сергиевом Посаде начался ямочный ремонт.

Ход работ осмотрел глава округа Михаил Токарев.

По Сергиево-Посадскому округу на сегодня оцифровано порядка 1600 кв. метров поврежденного дорожного полотна во дворах. Работы по ясочному ремонту контролируются по мобильному приложению «Дороги Подмосковья», разработанному по инициативе Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Оцифровка ям и занесение их в региональное приложение началась ещё в начале апреля. С наступлением плюсовой погоды рабочие смогли приступить непосредственно к устранению дорожных дефектов. Те ямы, которые были обнаружены в ходе ремонта, также заносят в программу, принимают в работу и асфальтируют.

«За пятницу у нас было оцифровано порядка 150 ям. Сегодня у нас шесть тонн асфальта, соответственно половину дефектов мы закроем уже за субботу. Завтра бригады продолжат работу по подготовке покрытия к ямочному ремонту, фрезеруют, срезают кромку асфальта. В понедельник мы должны закрыть ещё порядка 300 ям», — рассказал главный инженер Сергиево-Посадского ДРСУ Сархан Ахмедов.

На каждом объекте задействовано по две бригады дорожных рабочих, из техники – машина для перевозки асфальта, фронтальный погрузчик и самосвал для уборки сколов, чтобы вывезти весь мусор. С понедельника количество рабочих и техники занятых в работе планируют увеличить.

Всего объём ямочного ремонта по округу составит порядка 50 тысяч кв.м. В планах зайти практически в каждый двор, жителей просят набраться терпения и дождаться ремонта. Завершить все работы в дворах компания планирует уже к середине июля.

 С ямочным ремонтом дойдут до каждого двора

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *