С небольшим отрывом в счёте «Луч» обыграл соперника

logo

В субботу вечером в зале спорткомплекса «Луч» прошли очередные матчи первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Сергиевопосадский «Луч» принимал команду из «Ликина-Дулёва». 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Основные составы играли вровень. Незначительный отрыв в счёте и победу «Луча» определило лишь индивидуальное мастерство Дмитрия Серова, набравшего 22 очка и сделавшего 19 подборов, Павла Лазарева, на счету которого 10 очков, 8 подборов и 2 блок-шота, а также Сергея Посаднева, набравшего 18 очков.

«Это была тяжёлая игра с неудобным соперником. Множество невынужденных ошибок сломало игру команды», — прокомментировал ход матча тренер БК «Луч» Фёдор Невинчанный.

Итог матча — 78:71. 

Дублёры сыграли с большим отрывом в счёте – 85:59. Но и этот матч не стал образцом игры наших баскетболистов. В свою полную силу сергиевопосадцы заиграли лишь в четвёртой четверти, которую выиграли со счётом 32:14. Лидерами игры стали Виктор Гусаков, набравший 23 очка и выполнивший 10 подборов, и Никита Потапов, который принёс команде 17 очков, сделал 7 подборов и выполнил 6 передач. 

Для наших баскетболистов это была первая игра второго круга группы Б. Следующий матч с командой своей группы пройдёт 4 января в Сергиевом Посаде. БК «Луч» примет на своей площадке «Олимп» из Орехова-Зуева. А уже 24 декабря сергиевопосадцы сыграют с командой из Балашихи в турнире за Кубок Московской области по баскетболу. Матч начнётся в 12:00 в спорткомплексе «Луч». 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...