Сын «снял скальп» с матери в ходе ссоры в Сергиево-Посадском районе

logo
0_116086_302f7225_orig

«Андрей, с пожилой женщины на ГАЭСе снял скальп собственный сын. Произошло это утром в Богородском (д.6, кв.7). Погибшую звали Валентина Загинайло. Это крестная мама моей жены. Там что-то ужасное произошло, он ее убил сначала, потом снял скальп. Ранее, человек совершивший преступление, проходил лечение в психиатрической больнице», — написал мне еще вчера читатель Альтернативной газеты. Известно, что сына зовут Дмитрием, ему около 40 лет.

Сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по региону сообщила следующее:

«В Сергиево-Посадском районе, поселок Богородское в своей квартире с травмой головы обнаружен труп пенсионерки. По подозрению в совершении преступления сотрудниками УУП установлен и доставлен в следственный отдел (СО) по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области ее сын. По предварительной информации, преступление совершено на почве внезапно возникших неприязненных отношений в ссоре».

По его словам, по данному факту СО по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Источник: Альтернативная газета

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[2] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...