Суд над телефонным террористом

logo

28 апреляРИАМО сообщило, что телефонного террориста будут судить в Сергиевом Посаде.
По версии следствия, в ноябре 2014 года обвиняемый умышленно сообщил о готовящемся в одном из супермаркетов Сергиева Посада взрыве на телефон «112».
Прибывшие полицейские не обнаружили в супермаркете и на прилегающей территории взрывоопасных предметов.
На сайте Московского областного суда сообщается, что в Сергиево-Посадский городской суд Московской области поступило уголовное дело в отношении С. Иванова, обвиняемого по части 1 статьи 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Рассмотрение уголовного дела на данный момент не назначено, — говорится в сообщении.
Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
За ложное сообщение о минировании ему может грозить штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок от одного года до двух лет, принудительные работы на срок до трех лет, арест на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на срок до трёх лет.

Источник: РИАМО

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...