Дети гибнут и травмируются

logo

Дети гибнут и травмируются

2 июня Северным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту травмирования 10-летнего мальчика — жителя Московской области на железной дороге.
По предварительным данным, 1 июня около 11.45 ребёнок вместе с другом-ровесником катались на крыше электропоезда сообщением Александров-Москва.
Когда поезд остановился у платформы Строитель Ярославского направления Московской железной дороги, по неустановленной пока причине мальчик упал с крыши электропоезда на бетонную платформу. С полученными телесными повреждения он был госпитализирован в реанимационное отделение ближайшего лечебного учреждения.
Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источник: Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

1 июня ЗВЁЗДНЫЙ БУЛЬВАР (новости СВАТ Москвы) сообщил, что на Ярославском направлении продолжают гибнуть подростки, катающиеся на крышах электричек.
Трагедия произошла 27 мая. Трое подростков решили прокатиться на крыше монинской электрички. Около 17 часов, когда поезд подъезжал к Воронку, один из них попытался опустить токоприёмник: таким способом зацеперы развлекаются, чтобы полюбоваться мощным электрическим разрядом. «Зацепер» был тут же убит током. В июне ему должно было исполниться 16. Двое его товарищей доехали с телом погибшего до конечной, где сообщили о случившемся машинисту. Ребята плакали, рассказывая о том, что произошло.
В тот же день тремя часами позже трое других подростков забрались на электричку на Маленковской. В районе Мытищ один из них, 15-летний парень, тоже попытался опустить пантограф, упал на него и погиб на месте.

Как сообщили ЗБ в Отделении по делам несовершеннолетних Линейного Управления МВД РФ на станции Москва-Ярославская, эти случаи стали не первыми в нынешнем сезоне на Ярославском направлении.
7 марта 16-летнему подростку, ехавшему на крыше электрички, током обожгло ноги, и он упал с вагона у платформы Яуза. Обе ноги пришлось ампутировать. Парня и ранее доставляли в полицию за катание на поездах снаружи, и его мама знала об опасном увлечении сына, тем не менее всё закончилось плохо.
23 мая 14-летняя девочка каталась с подругой на крыше поезда. Когда он проходил стрелку при заходе на станцию Пушкино, девочка сорвалась вниз. Приключение окончилось ампутацией руки и переломом таза.
Полицейские обращаются за помощью к родителям: уделите внимание тому, где и как проводят время ваши дети!
Источник: ЗВЁЗДНЫЙ БУЛЬВАР

Следственное управление выражает обеспокоенность увеличением случаев травмирования детей и подростков на железной дороге в последние годы. За 12 месяцев 2014 года на железных дорогах Московского транспортного региона было травмировано 120 несовершеннолетних, из которых 58 детей от полученных травм скончались.
За первые 4 месяца этого года на железной дороге погибли 14 детей, еще 11 получили тяжелые травмы.

Фото с сайта Московского СУ на транспорте СК РФ

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Расписание электричек Москва — Сергиев Посад
Сергиев Посад → Москва Сергиев Посад → Александров Москва → Сергиев Посад Александров → Сергиев Посад Расписание движения электропоездов из Москвы до Сергиева Посада x —... подробнее...