Судомоделисты «Юности» выступили в первенстве России

logo
 Судомоделисты «Юности» выступили в первенстве России

Воспитанники центра детского технического творчества «Юность» успешно выступили в первенстве России по судомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей-копий на открытой воде.

Соревнования прошли с 3 по 8 августа в Коломне и собрали почти сотню спортсменов из 16 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской, Архангельской, Смоленской, Свердловской, Тюменской, Нижегородской областей, Алтайского края, республики Татарстан.

В первенстве России в составе команды Московской области в классе моделей F2-B — масштабные радиоуправляемые модели кораблей и судов длиной от 901 до 1400 мм — на модели «Буксир АТ-202» воспитанник ЦДТТ «Юность» Артём Стоюхин занял третье место.

Его тренер Валентин Третьяков также принимал участие в первенстве в составе сборной команды Московской области в классе моделей-копий F2-S  — масштабные радиоуправляемые модели подводных лодок, изготовленных согласно чертежу прототипа.

Команда Московской области заняла первое место в чемпионате России и второе место в первенстве России.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...