Студенческий городок на Кукуевке

logo

24 июля представители Сергиево-Посадских СМИ были приглашены осмотреть строящийся комплекс общежитий Московской Духовной Академии и Семинарии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, расположенные на территории между улицей Суворова и Кукуевской набережной.
Поводом для приглашения со стороны пресс-службы Группы компаний СУ-155 стало завершение работы в основном жилом блоке, приуроченное к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского.
СУ-155 выполняет отделочные работы в комплексе общежитских зданий. На сегодняшний день Группа Компаний направила на эти мероприятия около 200 миллионов рублей.
Отделочные работы ведутся традиционным способом. Ускоряет и улучшает качество работы механический способ нанесения штукатурки — смесь под давлением наносят на стены, а после разравнивают ручным инструментом. Всего над отделкой работают 165 человек.

Здание общежития состоит из трёх 4-этажных жилых блоков. Работы уже завершены в самом крупном, центральном блоке здания. Эта часть общежития включает жилые комнаты на 3-5 мест с отдельными санузлами. Всего в первом жилом блоке подготовлено 99 комнат, в которых смогут разместиться более трехсот человек. Согласно проекту общее количество мест в общежитии — около 650.

В настоящее время строители заняты внутренней отделкой в двух других жилых секциях общежития. В них будут расположены жилые комнаты, помещения для посетителей и отдельный блок прачечной.
В отличие от обычного общежития, в здании нет кухонь, но планировка включает помещения для прачечной, учебный кабинет, читальный зал, а также комнаты для встреч с посетителями на первом этаже.
Жилые помещения будут полностью подготовлены к заселению «под ключ» — в каждом из них установят мебель и проведут интернет.


Строительные работы начались в конце 2012 — начале 2013 года.
ГК СУ-155 приступила к отделочным работам в 2014 году. Открытие общежития запланировано на октябрь этого года. Озеленение и обустройство газонов и пешеходных дорожек на территории общежития сегодня проводят другие подрядчики.

Также до сведения журналистов довели, что общежитие находится в пределах кирпичной ограды Пафнутьева сада, возведенной в конце XIX века. Фасад новостройки отделан керамическим кирпичом и плиткой и дополнен резным кирпичным карнизом, гармонирующим с расположенными рядом зданиямиМосковской духовной семинарии и Лаврской типографии.
Согласно проекту, комплекс общежитий Духовной академии и Семинарии возводится «покоем», с внутренним двором, раскрытым в сторону Лавры. Строения вписаны в береговые склоны реки Кончуры.
Проектное решение оставляет открытым вид из-за ограды на Лавру с северо-западной стороны. Вид же на сам корпус открывается лишь от западной крепостной стены, с крепостных башен и колокольни Лавры.

На вопрос будет ли ещё что-нибудь строиться Группой компаний СУ-155 в нашем городе? — был получен ответ, что в данный момент у пресс-службы нет информации о планах по строительству в Сергиевом Посаде.

Также было отмечено, что основным профилем работы Группы компаний является строительство жилья эконом-класса. Тем не менее, руководство СУ-155 считает важной составляющей — выполнение социально-значимых проектов.
Среди подобных проектов — строительство храма Богородицы «Всецарица» в Щербинке. СУ-155 должна завести храм под купол к сентябрю 2014 года. Другой подобный проект Группа реализует в Серпухове, где специалисты СУ-155 восстанавливают и реставрируют полностью разрушенную церковь Николы Бутки.

Храм в Щербинке станет первым,построенным на территории Новой Москвы по программе «200 храмов», которая реализуется фондом «Поддержки строительства храмов города Москвы» при участии правительства Москвы.
В план программы входит разработка проектов и строительство 200 новых церквей на территории всех округов Москвы и Новой Москвы. Строительство планируется из расчета одна церковь на 20 тысяч жителей, при нормативе для пешеходной доступности около 1 км.
Финансирование «Программы-200» осуществляется за счет благотворительных пожертвований и добровольных взносов. Участие московского правительства выражается в бесплатном выделении земельных участков под строительство и помощи в решении вопросов прокладки необходимых коммуникаций.
РАДИО ПОСАД благодарит пресс-секретаря ГК СУ-155 Варвару Стоянову за исчерпывающую информацию.


СУ-155
ГК СУ-155 — одна из крупнейших российских строительных компаний, промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер национального масштаба с замкнутым производственным циклом.
Новейшую историю Группа компаний ведёт с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155».
В состав ГК СУ-155 входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Всероссийский масштаб строительства определяется географией — сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России. В Группе компаний трудится около 40 тысяч человек.
ГК СУ-155 возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Нб, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
В 2014 году СУ-155 вывела на рынок новую категорию жилья «City» — ЖК «Flight City», «Sky City».

Оборот ГК СУ-155 за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК СУ-155, возводят более 1,5 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Часть проектов становится основой мини-городов.
Портфолио уже реализованных и перспективных проектов насчитывает более 21,5 миллиона квадратных метров.


Фото РАДИО ПОСАД и пресс-службы ГК СУ-155

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[3]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[7]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[8]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[9] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...