Структура администрации меняется

logo
Структура администрации меняется

В январе администрацию Сергиево-Посадского района ожидают структурные изменения. Решение об этом было принято районным Советом депутатов на заседании 24 декабря.

 

С нового года управление информационной политики и туризма станет управлением информационной политики. Развитием туризма теперь займётся управление по культуре, спорту и делам молодёжи.

 

Создаётся отдельное управление сельского хозяйства. Управление экономического развития и агропромышленного комплекса переформатируется в управление экономического развития.

 

Управление архитектуры и градостроительства станет управлением градостроительной политики, управление муниципальной собственности и инвестиционного развития — управлением муниципальной собственности. Отдел инвестиционного развития в качестве самостоятельной структуры перейдёт под курирование заместителя главы администрации района, который занимается вопросами экономики.

 

В одно управление объединят управление по ГО и ЧС и отдел по вопросам безопасности и защиты государственной тайны. Как отдельная структура будет выделен отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

“Я не назвал бы это изменение структуры радикальным. Изменения были штатными и плановыми, к ним давно готовились. Ряд изменений произошёл в связи с тем, что идёт перераспределение полномочий на региональном и местном уровнях. Некоторые структуры потребовали приведения в соответствие с существующей практикой, как это произошло, например, с управлением информационной политики и туризма. Совет депутатов отнёсся с пониманием ко всем пунктам этих изменений, утверждение новой структуры администрации говорит о слаженности работы всех уровней власти”, — рассказал руководитель районного аппарата Константин Бочаров.

 

Николай Саянов

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...