Строительство ЖК «Покровский» идёт в соответствии с дорожной картой

logo
Строительство ЖК "Покровский" идёт в соответствии с дорожной картой

Подготовительные мероприятия по завершению строительства ЖК «Покровский» идут в соответствии с дорожной картой.

Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области завершены следующие этапы:

  • заключено дополнительное соглашение к договору аренды земельных участков, на основании которого 29.06.2021 зарегистрирован переход права аренды земельных участков под проблемными объектами Фонду;
  • подписан договор с конкурсным управляющим АО «Строительно-Инвестиционный Холдинг» о передаче земельных участков с находящимися на них неотделимыми улучшениями и 19.07.2021 оформлен передаточный акт;
  • проведены закупочные процедуры для привлечения подрядной организации на осуществление технического обследования проблемного объекта и в конце месяца планируется подписание договор с подрядной организацией. В рамках технического обследования на объекте будут проводится работы по инженерно-геологическим изысканиям и работы по обследованию несущих конструкций зданий. 

В сентябре Фонд планирует получить отчёт о техническом состоянии объекта, что позволит оценить его реальное состояние после простоя. Определить объем вложений для завершения строительства и беспрепятственного ввода объекта в эксплуатацию. 

В августе этого года планируется подписание договора с подрядной организацией на проведение проектно-изыскательских работ. После подготовки всей необходимой документации будет проходить процедура Госэкспертизы. Далее будет разыгран конкурс на строительно-монтажные работы, которые Фонд планирует начать в декабре 2021 года и определен подрядчик по завершению строительства.

Окончание мероприятий по завершению строительства и срок сдачи проблемного объекта определен на 4 квартал 2023 года.

 

Источник: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *