В Сергиево-Посадском городском округе появятся две современные школы

logo

В Сергиево-Посадском городском округе появятся две современные школы: новое здание для физико-математического лицея и школа на 550 учеников на Зубачевском поле.

Сегодня в Подмосковье прошло одно из знаковых событий: губернатор Московской области Андрей Воробьев, совместно с главами округов и местными жителями дал старт «закладке» памятных капсул на месте, где в этом году начнется строительство 25 образовательных объектов.

В Сергиево-Посадском городском округе появятся две современные школы

Дамир Шавалеев

 «У нас плюс 43 тысячи учеников в этом году, плюс 40 тыс в предыдущем. Благодаря президентским программам есть возможность строить школы, которые ещё и наполняются качественным содержанием. Мы стараемся искать самых талантливых учителей, создавать им дополнительные условия, чтобы они творили в школе. Все это для того, чтобы ребёнок мог раскрыть в ней свои таланты», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 Благодаря открытию в 2020 году новой школы в микрорайоне Северный-5 местным властям удалось практически полностью решить проблему второй смены, учеба после обеда осталась лишь в образовательном учреждении №21. Появление новой школы на Зубачевском поле позволит положить вопрос наличия в школах второй смены на полку решенных дел.

 «Уже много лет Московская область вкладывает серьезные инвестиции в создание образовательной среды и, что самое главное, инвестиции в детей, жителей региона. То, что мы сегодня видим — это совершенно другое ощущение детей, которые приходят в новую школу, получают знания на новом качественном уровне. Я могу пожелать успехов Андрею Юрьевичу и его команде, чтобы таких проектов было больше», — сказала зампред Правительства РФ Татьяна Голикова.

1 сентября 1990 года в Загорске открыл свои двери физико-математический лицей, успешно функционирующий и по сей день. На недавней встрече активистов Сергиево-Посадского городского округа и соседних муниципалитетов с губернатором Московской области Андреем Воробьевым жители попросили помочь главу региона в вопросе строительства нового здания для физико-математического лицея.

Тогда Андрей Воробьев пообещал, что после завершения капитального ремонта дома-интерната для слепоглухих детей и молодых инвалидов, обязательно начнется процесс строительства здания для физико-математического лицея. И вот сегодня на месте, где в 2023 году появится новое «место жительства» лицеистов, была заложена памятная капсула.

 «Ещё будучи главой районной администрации, я пообещал себе и жителям, что вопрос со второй сменой будет решен. К сегодняшнему дню этот вопрос практически закрыт. После того, как новая школа на Зубачевском поле начнет свою работу, учебы во вторую смену в округе больше не будет», — отметил Сергей Пахомов, депутат Госдумы РФ.

 «Мы очень гордимся нашим физико-математическим лицеем. Это прекрасное учебное заведение с богатой историей и традициями. Уверена, что новое здание раскроет потенциал лицея с совершенно новых сторон», — сказала Александра Милованова, местная жительница.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...