Стартовало спортивное «Лето в Подмосковье»

logo
 Стартовало спортивное «Лето в Подмосковье»

На набережную Банного пруда выходят погулять жители и гости Сергиева Посада, любители велосипедов и роликовых коньков. В минувшую субботу, 4 июля, к отдыхающим на набережной присоединились воспитанники спортивных школ.

Баскетболисты СШ «Сергиев Посад» 2006 и 2007 годов рождения, подопечные Андрея Саимова и Владимира Маршалова, провели показательные соревнования по стритболу. Ребята, соскучившиеся по тренировкам и играм, разбились на восемь команд и сыграли турнир на вылет. Переняли спортивную эстафету у баскетболистов воспитанники отделения бокса СШ «Центр». Под руководством тренера Алексея Павлика и с выполнением всех необходимых санитарных норм юноши сделали разминку, пробежку и показали навыки ведения боя.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Лето в Подмосковье» уже второй год. Цель массовых мастер-классов – привлечь внимание к активному образу жизни, дать возможность всем желающим попробовать себя в каком-либо виде спорта.

В следующую субботу там же – на набережной Банного пруда – пройдут показательные выступления спортсменов отделения греко-римской борьбы спортшколы «Центр» и секции воздушной акробатики. Начало мастер-классов в 17:00.

 Стартовало спортивное «Лето в Подмосковье»
 Стартовало спортивное «Лето в Подмосковье»

 Стартовало спортивное «Лето в Подмосковье»

Дарья Трофимова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Банный пруд
Банный пруд - небольшой водоём, отделяемый от Келарского пруда дорогой. О нём известно, что "25 июля (6 августа) 1805 года (205 лет назад) городской голова Сергиевского Посада И. С. Трегубов и... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...