ВМХ на старте

logo
 ВМХ на старте

В открытом первенстве по велоспорту-ВМХ приняли участие спортсмены из Москвы, Краснозаводска, Сергиева Посада, Электростали, Коломны и других подмосковных городов.

Соревнования прошли на трассе в Краснозаводске 5 сентября и собрали порядка 80 велосипедистов. Больше всего участников представила Школа олимпийского резерва и спортивный комплекс «Старт».

По словам директора спортшколы Дмитрия Шишова, эти соревнования для многих первые после летних каникул, спортсмены соскучились, и борьба на велотрассе была нешуточной. Не обошлось без падений и схода с дистанции, однако серьёзных травм удалось избежать.

Руководитель трассы Виктор Кузьмин рассказал, что в этом году спортобъект был окончательно передан в собственность Школы олимпийского резерва по велоспорту, и уже со следующего года на трассу планируется выделить дополнительное финансирование, чтобы привести её в соответствие с требованиями проведения всероссийских соревнований.

Среди спортсменов Сергиево-Посадского округа, завоевавших золотые медали, — Диана Фонина, Ангелина Дмитриева, Михаил Кондратьев и Игорь Романьков.

Серебро гонки в своих возрастных категориях забрали Дарья Семичастнова, Александр Сульженко, Владимир Трусов, Софья Пантеева.

Третьими на финиш приехали Яна Тихонова, Егор Гусаров, Анастасия Маришева, Егор Сабусов, Кирилл Шмелёв.

В командном зачёте по итогам соревнований первое место заняла команда из Дзержинского, второе место — из Коломны, третье — хозяева трассы, спортсмены из Краснозаводска.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...