Станция «Сергиев Посад» остаётся опасной для пешеходов

logo
 
Станция «Сергиев Посад» остаётся опасной для пешеходов

 

Мать погибшей на станции «Сергиев Посад» 3 октября 2014 года студентки Олеси, Елена Конобеева, дошла до управления президента России по работе с обращениями граждан. Однако советник департамента по обеспечению деятельность президента, по её мнению, отделался отпиской.

Между тем, под колёсами электричек и поездов на станции «Сергиев Посад» за два последних года погибли 24 человека. Последний подобный случай произошёл 13 февраля 2017 года. Возраст погибших, в основном, от 15 до 22 лет. 

Сообщается, что сейчас статистикой смертей на станции заинтересовалось Московское межрегиональное следственное управление на транспорте. 

Родственники погибших видят причину трагедий в недостаточных мерах безопасности на станции: нет ни надземного, ни подземного переходов, ни ограждений «змейка», которые позволяют пешеходу увидеть приближающийся состав. Пешеходный переход на улице 1-й Рыбной имеется только с одной стороны дороги, что провоцирует молодёжь «срезать угол» по путям.

По мнению родителей погибших, станция не оборудована должным образом, как то предписано распоряжением ОАО «РЖД» от 23.12.2009 №2655р «Об утверждении технических требований «Пешеходные переходы через железнодорожные пути. Технические требования».

 

 

Автор: Игорь Борисов

 

Источник: Новости ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]1-я Рыбная улица
Улица 1-я Рыбная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальная улица Сергиевская улица улица Симоненкова 2-я Рыбная... подробнее...