Стал лучшим несмотря на травму

logo
Стал лучшим несмотря на травму

Большое впечатление на зрителей произвели сергиевопосадцы — участники первенства Московской области по пауэрлифтингу. Воспитанники тренера Виталия Стукова собрали несколько золотых медалей, а один из членов команды смог стать лучшим, едва оправившись после недавнего перелома руки.

На соревнованиях в Зарайске представители нашего района оказались непревзойдёнными в командном зачёте. Денис Родэ показал лучший результат в категории до 120 кг и признан победителем в абсолютном первенстве. 18-летний Алексей Агафошин признан лучшим в своей категории после того как повторил норматив мастера спорта России, подняв штангу весом 240 кг. Тяжеловес Дмитрий Шнуров не оставил шанса соперникам в категории свыше 120 кг.

Другой начинающий спортсмен, 16-летний Сергей Чернов, обошёл взрослых участников в своей весовой категории, подняв 280 кг — более чем внушительный вес не только для атлета, делающего первые шаги. Его победа убедительна вдвойне, поскольку не так давно Сергей был вынужден сделать паузу, связанную с переломом руки.

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...