Стало светлее и веселее

logo
03 Jul 2018/Стало светлее и веселее

В посёлке «Сергиев Посад-14» Скоропусковского поселения не смолкают детские голоса. Причина — новая большая игровая площадка с горками и качелями для малышей и спортивной зоной для взрослых.

«Вы даже не представляете, как мы довольны! Это первая такая большая и интересная площадка для детей, которую у нас установили, с тех пор, как посёлок вышел из-под военного ведомства», — радуются жители.

Как рассказали нам в администрации Скоропусковского поселения, благоустройство в «Сергиевом Посаде-14» производится по муниципальной программе. Из средств местного бюджета на площадку выделили 3 млн 600 тысяч рублей.

«Мы ещё не всё доделали, для малышей поставим тут песочницу, для родителей, бабушек и дедушек — лавочки и урны. По периметру площадки будут установлены 12 торшеров, чтобы вся территория хорошо освещалась», — прокомментировала начальник отдела муниципального хозяйства администрации г. п. Скоропусковский Мария Сороченкова.

Надо отметить, что освещение во всём посёлке до сих пор было очень скудное. Поэтому по просьбам жителей здесь сейчас меняют старые опоры освещения на центральной дороге и протянули дополнительную линию электричества к двухэтажкам, где до этого света не на улице не было вовсе.

«В бытность военного городка возле этих домов были установлены столбы, но даже проводов к ним так и не протянули. В ближайшее время мы планируем установить на центральной дороге и у этих домов 25 опор освещения, чтобы на улицах стало светлее», — рассказала Мария Сороченкова.

 

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...