За чистотой на автобусных остановках Подмосковья начал следить «Маршрут чистоты»

logo
05 Sep 2018/За чистотой на автобусных остановках Подмосковья начал следить «Маршрут чистоты»

В Подмосковье сформированы специальные группы быстрого реагирования – «Маршрут чистоты», которые начали следить за чистотой на автобусных остановках и посадочных площадках Подмосковья. «Маршрут Чистоты» – проект министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, разработанный для повышения качества уборки и содержания автобусных остановок и прилегающих к ним территорий. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

«Мы получаем большой запрос от жителей по содержанию остановок и прилегающей территории. Для повышения качества уборки остановочных пунктов сформированы специальные группы – «Маршрут Чистоты», – сообщил министр Игорь Тресков. – Всего на региональных дорогах Московской области расположено свыше 13 тысяч автобусных павильонов и посадочных площадок, общая протяженность тротуаров составляет более 2,4 тысяч километров, из них по проекту «Маршрут Чистоты» содержится почти 8,4 тысячи автопавильонов и посадочных площадок, а также около 550 километров тротуаров. В состав «Маршрута Чистоты» входит 44 бригады численностью более 200 человек, которые занимаются уборкой и обслуживанием автобусных павильонов, находящихся на региональных дорогах Подмосковья».

05 Sep 2018/За чистотой на автобусных остановках Подмосковья начал следить «Маршрут чистоты»

В обязанности групп входит очистка автобусных остановок и посадочных площадок от мусора и посторонних предметов, устранение дефектов и разрушений на посадочных площадках, а также окос обочин и откосов на подходах к остановкам на расстоянии 2 метров от остановки.

Бригады «Маршрута Чистоты» следят за состоянием автопавильонов, наличием урн для мусора и скамеек для отдыха, отсутствием несанкционированной рекламы, дефектов и повреждений, как автопавильонов, так и посадочных площадок и тротуаров, а также занимаются покраской павильонов. Для осуществления этих работ задействовано более 40 единиц специализированной техники.

Узнать «Маршрут Чистоты» на дорогах Московской области можно по униформе и брендированным автомобилям. Для жителей организована обратная связь. В случае выявления нарушений в уборке и содержании вверенной «Маршруту чистоты» территории жители могут сообщить об этом на портале «Добродел». Кроме того, внести предложения и оставить комментарии по содержанию автопавильонов можно в социальных сетях по хэштегам: #маршрутчистоты и #зачистыедорогиподмосковья.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *