Срубили нашу ёлочку под самый…

logo
Срубили нашу ёлочку под самый…

Красавица елка — радость горожан

Неравнодушные сергиевопосадцы сообщили в редакцию, что на днях в районе остановки «Дворец  им. Ю. Гагарина» была спилена большая ель. По словам горожан, дереву с непростой судьбой было больше 30 лет. Жителей интересовало, кто и за что уничтожил елку?

— Еще совсем недавно за продуктовым магазином «Лар» на остановке «Дворец» росла большая ель, — рассказывает Светлана Александровна.- Это было не просто дерево, это было дерево со своей собственной историей. Я помню, как его сажали, как маленькая елка росла на радость горожан, как под новогодние праздники безнравственные люди отрезали у ели верхушку. К счастью, тогда дерево не погибло. Спас елку один хороший человек, подвязав оставшиеся боковые ветви, и наша елка вновь начала расти.

На этой неделе иду я в киоск за газетой и вижу ужасную картину — какие-то люди пилят ель. Вот так, за одно мгновенье, были стерты все воспоминания горожан.

Срубили нашу ёлочку под самый…

Теперь здесь елки нет

Ситуацию нам прояснила лесничий Сергиева Посада Ольга Грачева.

— Территория, где росла ель, находится в собственности у руководства местного магазина «Лар». В настоящее время на данном участке земли ведутся работы по реконструкции здания, а также благоустраивается прилегающая территория. Ель была ликвидирована согласно плану благоустройства. На вырубку было выдано разрешение. В свою очередь, руководство «Лара» внесли в городской бюджет штраф за ущерб экологии. Весной 2016 года будет произведена компенсационная посадка, вместо одной ели руководство «Лара» на собственные средства высадит три. Место посадки новых деревьев будет определено при составлении плана компенсационных посадок на будущий год.

 

Автор:
Неяскина Ольга Витальевна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...