Средневековый петанк появился в парке «Скитские пруды»

logo
Средневековый петанк появился в парке «Скитские пруды»

В парке «Скитские пруды» очередное обновление.

Здесь появилась площадка для игры в петанк —традиционного вида спорта из французского Прованса. 19 ноября в честь открытия спортивной площадки прошёл мастер-класс по этой средневековой игре.

Тренировку провёл член Российской федерации петанка, чемпион России 2016 года, участник чемпионата Европы 2018 года и многократный победитель всероссийских соревнований Сеявуш Гаджиев.

«Жители просили организовать в парке площадки для различных игр, мы остановились на петанке. Эта командная игра интересна людям разного возраста. Она станет прекрасной площадкой для участников программы «Активное долголетие». В нашей стране петанк набирает большую популярность и есть вероятность, что его включат в программу Олимпийских игр», — сказала директор парка «Скитские пруды» Екатерина Ажар.

Первой опробовала новую игру заместитель главы администрации Ольга Дударева.
«Азартно, очень интересно! Эта игра подойдёт для людей разного возраста и точно будет пользоваться спросом у посетителей парка», — сказала Ольга Константиновна.

Благоустройство «Скитских прудов» продолжается. При поддержке Министерства благоустройства Московской области в парке реализуется программа «Активные зоны спорта в парках». В планах — подготовить стритбольную площадку с прорезиненным покрытием и расширить площадку для воркаута.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...