В городах округа ставят ёлки, в Пересвете – одна из первых

logo
В городах округа ставят ёлки, в Пересвете – одна из первых | Сергиево-Посадский округ
 

2020 год выдался сложным, свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Однако Новый год никто не отменял.

В среду на Советской площади в Сергиевом Посаде начали устанавливать городскую ёлку. А неделю назад здесь появились световые инсталляции.

В городах округа ставят ёлки, в Пересвете – одна из первых

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Будет проведена работа по украшению улиц Сергиевская, Левонадпрудная, Карла Маркса, также украсим Дорогу к храму, сквер Сергия Радонежского на Угличе, – Геннадий Ягнёнков, первый заместитель директора МБУ «Благоустройство»

Вот как были украшены улицы и площади Сергиева Посада в декабре прошлого года. Арку и светящиеся фигуры могут смонтировать в другом месте, вопрос решается. Станут ли заливать каток перед администрацией, пока неизвестно. А вот в парке «Скитские пруды» каток будет.

Как только позволят погодные условия, у нас появится бесплатный каток, будет работать прокат с зимним инвентарём. По областной программе у нас появилась красивая архитектурная подсветка и установлена большая горка – тоже бесплатная, – Екатерина Ажар, директор парка «Скитские пруды»

Праздничная атмосфера постепенно приходит в городской парк. 1 декабря на Скитских прудах стартует проект «Зима в Подмосковье». А пока в парке готовят новогоднее оформление. Ёлку установили, осталось украсить её гирляндами.

Кроме Сергиева Посада, пушистые красавицы появятся в Краснозаводске, Хотькове, Богородском, Шеметове. Одну из первых ёлок установили на площади Пухова в Пересвете. Осталось по-новогоднему нарядить.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[5]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[8]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...