Спортшколы района объединяют

logo
Спортшколы района объединяют

Четыре спортивные школы района с января объединены в одну. В результате слияния сформирована единая спортивная школа «Центр», в штат которой вошли 199 сотрудников, включая педагогов. Число воспитанников в общей сложности превысило три тысячи.

 

В состав "Центра" вошли спортивная школа "Салют", плавательная школа "Чайка" из Пересвета и хотьковская "Энергия". В результате перемен обновлённый "Центр" оказался в числе крупнейших в Московской области. Тренеры и секции, как предполагается, продолжат трудиться в прежнем режиме.

 

Это первый подобный опыт слияния разнородных спортшкол в регионе, при этом укрупнение штатов подобных учреждений с целью экономии средств происходит по всей стране.

 

Место нынешнего директора Николая Мичурина, вероятно, займёт другой приглашённый специалист. До объединения в "Центре" работали отделения футбола, фигурного катания, хоккея, бокса и другие.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...