Спорткомплекс «Салют» приглашает

logo

Спорткомплекс "Салют" приглашает

15 ноября в Сергиево-Посадском спорткомплексе «Салют» при поддержке Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района состоится открытое районное Первенство по Киокушинкай Каратэ.

Участие в соревнованиях подтвердили более 250 спортсменов со всей Московской области, судьями самых масштабных соревнований по боевым видам спорта, выступят сильнейшие спортсмены мирового уровня.Приглашаются все желающие оценить жёсткие контактные поединки и поддержать сергиевопосадских спортсменов.

  • 10.00 Официальное открытие
  • 10.30 Начало Первенства Киокушинкай.

 

Киокушинкай это

Контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы великим мастером Масутацу Оямой на основе синтеза традиционного японского каратэ и лучших ударных видах единоборств остального мира.

В переводе слово киокушинкай обозначает ‘Общество абсолютной истины’ или ‘Предельная реальность’. В синтезе этих понятий раскрывается основной смысл этого стиля единоборств и парадигмы единоборцев.

Спортивные поединки (кумитэ) в киокушинкай проводятся в полный контакт без защитного снаряжения, единственное оружие бойца — это он сам, а критерий оценки — фактическая невозможность спортсмена продолжать бой.

Здесь каждый надеется только на себя, как сказал, хотя и по другому поводу, Фридрих Ницше: «Ни один победитель не верит в случайность». Здесь победа не дается легко, только длительные тренировки, преодоление самого себя, боли, усталости и страха — именно так становятся чемпионами. Сначала района, потом области, после страны, а там и мира… Ведь киокушинкай — вид боевого искусства не терпящий компромиссов и максимально приближенный к реальности.

Если же вспомнить Михаила Светлова и его «добро должно быть с кулаками», то нисколько не удивляет, что Общественная палата заручается поддержкой каратистов-коукушинкаистов. Давно пора.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...