Спой на «бис»: хор приглашает участников

logo

В ДК им Гагарина, в академический хор «Вита» приглашаются новые участники. 

 Спой на «бис»: хор приглашает участников

Хор был основан в 1939 году в городе Загорск (ныне Сергиев Посад). С 1976 года коллектив продолжает свою деятельность под руководством Антонины Фроловой. В хоре занимаются более 30 человек.

С 1991 года хором взято основное направление – русская духовная музыка.

Хор «Вита» много гастролирует по городам России. Является лауреатом Всесоюзного фестиваля народного творчества, конкурса хоров, посвящённого творчеству П.И. Чайковского.

Хор «Вита» на высоком исполнительском уровне знакомит слушателей с яркими образами отечественной музыкальной культуры и заслуженно получает высокую оценку.

В 1996 и 2002 прошли гастрольные поездки в Бельгию, Нидерланды, Люксембург, Германию. В 2008 году состоялась поездка в Италию. В 2014 хор посетил с гастролями Белоруссию. Зарубежные концерты хора неизменно проходят в полных залах и получают восторженные отзывы прессы.

Занятия проходят
пт 18.00-20.00, вс 16.00-19.00, вт – индивидуальные занятия, время обсуждается.

 

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...