Сотрудник Загорской ГАЭС в составе команды РусГидро победил в молодежном энергетическом конкурсе

logo
30 Aug 2018/Сотрудник Загорской ГАЭС в составе команды РусГидро победил в молодежном энергетическом конкурсе

Руководитель группы электротехнического оборудования Загорской ГАЭС Евгений Киреев в составе команды молодых специалистов РусГидро «Хранители энергии» победил в конкурсе «Прогноз технологического развития топливно-энергетического комплекса России в контексте мировых трендов до 2030 года». Победители представят свой проект в рамках Российской энергетической недели-2018 в октябре.

Всего в конкурсе приняли участие 25 команд, представлявших крупнейшие энергетические компании страны. Соревнования длились полгода и включали три этапа. Участники выполняли задания, связанные с выявлением, систематизацией, анализом и описанием тенденций развития энергетической отрасли. Также конкурсанты формировали рекомендации по проведению энергетической политики как на законодательном уровне, так и с точки зрения деятельности институтов развития.

Команда «Хранители энергии», членом которой является Евгений Киреев, занимала первые позиции на протяжении всего конкурса. Проект, над котором работали энергетики, посвящен перспективным технологиям аккумулирования и хранения энергии. Он предусматривает внедрение накопителей энергии в генерации, сетях, на стороне потребителей, что позволит существенно изменить современную архитектуру рынка электроэнергии и мощности, а также облегчить управление спросом.

Молодые специалисты представили и обсудили результаты своей работы на Школе технологических лидеров, в рамках Молодежного дня Питерского международного экономического форума, Международном молодежном форуме энергетиков и промышленников «Форсаж», в Московском энергетическом институте, на других отраслевых и корпоративных площадках.

Финальным мероприятием для победителей станет презентация проектов министру энергетики России в октябре в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели-2018.

Разработка прогноза технологического развития ТЭК – соревнование среди команд отраслевых вузов и компаний. Его цель – формирование всероссийского молодежного сообщества, вовлеченного в формирование прогноза технологического развития ТЭК России, а также популяризация инженерного образования и развития новых технологий. Конкурс проводится фондом «Надежная смена» при поддержке Минэнерго России.

 

По материалам РусГидро

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *