Загорская ГАЭС увеличила выработку энергии

logo
 Загорская ГАЭС увеличила выработку энергии

Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии в первом полугодии 2018 года. С января по июнь включительно станция выработала 948,3 млн кВт.ч электроэнергии. Это на 0,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первом квартале Загорская ГАЭС дала 468,1 млн кВт.ч, во втором — 480,2 млн кВт.ч.

— В период с января по июнь 2018 года достигнуты прогнозируемые производственные результаты. Станция продолжает обеспечивать надежное электроснабжение населения и промышленных предприятий в Московской области и выполнять общесистемные функции, выравнивая суточную неоднородность графика нагрузок в Объединенной энергосистеме Центра, — отметил главный инженер Загорской ГАЭС Владимир Крымов.

Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро в первом полугодии 2018 года увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 67,4 млрд кВт.ч. Высокие производственные результаты компании обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС, ростом электропотребления в Дальневосточном федеральном округе.

Справочно:

Филиал ПАО «РусГидро» – «Загорская ГАЭС» – крупнейшая в России гидроаккумулирующая электростанция, расположенная в Сергиево-Посадском районе Московской области. Установленная мощность станции: в турбинном режиме – 1 200 МВт, в насосном режиме – 1 320 МВт. В состав генерирующих мощностей Загорской ГАЭС входит 6 обратимых гидроагрегатов, каждый 200/220 МВт соответственно. Среднегодовая выработка электроэнергии – 1,9 млрд. кВт·ч.

 

Пресс-служба ПАО «РусГидро»

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...