Сотрудников СИЗО в Сергиевом Посаде привлекли к ответственности за нарушения

logo
Сотрудников СИЗО в Сергиевом Посаде привлекли к ответственности за нарушения

Прокуратура Московской области в ходе проверки соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в ФКУ СИЗО-8 регионального УФСИН России (г. Сергиев-Посад) выявила нарушения федерального законодательства в деятельности медицинской части № 8 ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России.

Неукомлектованность штатной численности медицинской части, отсутствие врачей-специалистов и среднего медицинского персонала негативно сказывались на качестве медицинской помощи, оказываемой лицам, содержащимся под стражей.

Не соблюдались требования, предусматривающие проведение вновь прибывшим в следственный изолятор заключённым под стражу в трёхдневный срок обязательного углубленного врачебного осмотра и необходимых лабораторных исследований.

Не проводились ежегодные профилактические осмотры осуждённых, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания.

Не обеспечивалось соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, предусматривающего необходимость сбора, обезвреживания, хранения и захоронения отходов медицинской деятельности в условиях и с применением способов, безопасных для здоровья населения и окружающей среды.

Вопреки требованиям санитарных норм и правил медицинские работники не принимали своевременные меры по изъятию из оборота и утилизации лекарственных средств с истекшим сроком хранения.

По результатам проверки прокуратура внесла в управление ФСИН России по Московской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений закона и повышению эффективности ведомственного контроля, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ген прокуратура РФ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...