Сорок сороков против

logo

Сорок сороков против

30 октября, в преддверии заграничного праздника Хэллоуина, движение «Сорок Сороков» обратилось с петицией на сайте Change.org к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «оградить детей, их неокрепшее сознание и психику, от пагубного влияния таких «праздников», как Хеллоуин».

В своем обращении к президенту, выступая от лица православных христиан России, движение напоминает, что этот «праздник» абсолютно чужд русской культуре и пришел с нам с Запада:

«Мы, православные христиане России, не хотим, чтобы наши дети видели на улицах российских городов, в детских садах и школах персонажей из ада, которые появляются на различных рекламных площадях и в детских учреждениях, в канун так называемого Хеллоуина, абсолютно чуждого русской культуре праздника, пришедшего к нам с Запада.

Если хочешь разрушить государство изнутри — переформатируй его молодежь, навяжи ей другие ценности, заставь смотреть другие фильмы и праздновать другие праздники — так всегда рассуждали враги нашего Отечества. К чему это может привести, мы наглядно видим на примере братской Украины, когда движущей силой так называемого Евромайдана была молодежь, чье сознание было переформатировано под чуждые и откровенно враждебные нам ценности.

И самое страшное, что за эти «ценности» они пошли убивать людей одной с ними крови, но выросших на том, что Православие — это наша общая Вера, что Победа в Великой Отечественной войне — это наша общая Победа, что Киев — мать городов русских, что Россия, Украина и Беларусь – это есть Святая Русь, как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. И какое мы имеем право рассуждать о том, что на Украине вторым языком хотят ввести английский, а не русский, если мы сами, вместо того, чтобы приобщать наших детей к нашим традиционным праздникам, отравляем их неокрепшие умы и души этой импортной бесовщиной, замаскированной под якобы безобидных персонажей из ада.

На самом деле они калечат психику наших детей, что мы наглядно видим каждый раз, когда в Интернете выкладывают очередное любительское видео, где школьники жестоко издеваются над своими сверстниками или зверски убивают своих родителей просто так, ради удовольствия. Они извращают правильное, адекватное восприятие мира, воспитываемое русскими народными сказками, произведениями великих русских поэтов и писателей, таких как А.С. Пушкин, И.А. Крылов, Ф.И. Тютчев и многих других, трудами Святых отцов.

Популяризируя эту бесовщину, мы приучаем наших детей принимать зло за добро и наоборот. Мы, православные христиане России, категорически не хотим стать даже косвенными виновниками морального уродства наших будущих поколений, поэтому мы против празднования Хеллоуина на Русской земле.

Просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, оградить наших детей, их неокрепшее сознание и психику, от пагубного влияния таких «праздников», как Хеллоуин».

Сорок сороков против


В информационном сообщении для РАДИО ПОСАД координатор Движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин, комментируя обращение к президенту РФ, обратил внимание на то, что пренебрежение традиционными культурными ценностями может в конечном итоге привести к тому, что произошло в Украине.

«Движущей силой так называемого Евромайдана была молодежь, чье сознание было переформатировано под чуждые и откровенно враждебные нам ценности. За эти «ценности» они пошли убивать людей одной с ними крови, выросших на общей вере — Православии. Они забыли, что Победа в Великой Отечественной войне — это наша общая Победа, что Киев — мать городов русских, а Россия, Украина и Беларусь, как сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, — это есть Святая Русь. В конце концов, это просто кощунство устраивать праздник, связанный с нечистой силой на следующий день после того, как вся страна 30 октября отмечает скорбную дату, посвященную Жертвам репрессий», — отмечает Андрей Кормухин.

Помимо петиции, доступной для подписи каждому гражданину РФ на сайте Change.org, Движение также обратилось с видеообращением, напомнив о том, откуда пошёл этот праздник, и что он значит на самом деле.

— Вас обманули, украли вашу культуру — то, что делает вас человеком. Вспомните кто вы такие, чьи вы потомки, каким трудом была завоевана ваша жизнь. Опомнитесь! Все цивилизации исчезали не потому что их завоевывали, а потому что они рассыпались сами. — призывает участник движения «Сорок Сороков» Игорь Ильин в заключение своей речи.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...