Совет депутатов Сергиева Посада: масштабы и мотивации

logo
Совет депутатов Сергиева Посада: масштабы и мотивации

Муниципальный нормативный правовой акт МНПА «О внесении изменений в муниципальный нормативный правовой акт «Положение о проведении конкурса на размещение нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Сергиев Посад»» приняли депутаты на тридцать шестом очередном заседании Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад.

Данный нормативно правовой акт был детально проработан на комиссии по предпринимательству, выработана методика определения оценки размещения нестационарных объектов торговли, и шкала коэффициентов к базовой стоимости объектов. Что позволяет не только позаботиться о наполнении бюджета города, но и учесть интересы предпринимателей, участвующих в конкурсах. МНПА рекомендован комиссией к принятию на Совете.

Совет его принял, но и здесь не обошлось без популистских обсуждений, порой мешающих ходу заседания.

Например, депутата Павел Соломатина возмутил торговый павильон, поставленный на месте не несанкционированной свалки, рядом с частным сектором на краю Зубачева поля….

Свалка существовала и портила вид этого красивого места  много лет.  Отметим, что поставленный там павильон пресек противоправные действия жителей. Однако депутата возмутил факт того, что павильон был поставлен без разыгранного конкурса, что противоречит законодательству. Необходимо также отметить, и это прозвучало на Совете, — предприниматели, осуществляющие торговлю в павильоне, несут исключительно убытки, то есть работать там не хотят, разыгрывай, не разыгрывай конкурсы…

В процессе обсуждения выяснилась мотивация возмущения депутата: Павел Соломатин рассказал, что его теща живет рядом с бывшей свалкой, а ныне торговым павильоном, и теперь мусор приходится возить аж за две остановки от дома…

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Соломатин Павел Алексеевич
Биография Родился 16 июля 1976 года в городе Загорск. Образование: Окончил в 1997 году Московский педагогический университет им. Н.К. Крупской, в 2003 - Московский государственный... подробнее...