Администрация Сергиево-Посадского района поможет жителям дома на улице Воробьевская

logo
Администрация Сергиево-Посадского района поможет жителям дома на улице Воробьевская

Сегодня заместитель главы района Константин Бочаров провел рабочее совещание с жителями и представителями городских служб, на котором обсуждались проблемы дома 33А на  улице Воробьевская.

Дом был сдан в эксплуатацию еще в 2011 году, но до сих пор строители не передали инженерные сети и семь квартир на баланс городских служб, а также не устранили многочисленные недоделки. Одной из главных проблем этого дома является теплосеть, часть коммуникаций             выполнена по временной схеме, есть грубые нарушения правил и строительных норм. По словам специалистов, если не предпринимать меры, то через год-два она полностью выйдет из строя.

Застройщик ООО «Юбилей», который несет за всё это ответственность, на совещание не явился. Свои обязательства он не выполняет уже несколько лет.

В настоящее время жители уже обратились с исковым заявлением на «Юбилей» в Арбитражный суд с требованием устранить все неполадки и передать инженерные сети в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Принципиальная позиция главы района Сергея Пахомова – это помогать жителям с такими проблемами, мы совместно со всеми городскими службами произведем расчеты недоделок и обратимся в суд, как одна из заинтересованных сторон, чтобы компания-застройщик их устранила. Так же и ТСН с этими расчетами сможет в суде потребовать в принудительном порядке от ООО «Юбилей» устранения недоделок либо возвращения денежных средств», — сказал Константин Бочаров.

Решение проблем данного дома теперь на особом контроле в администрациях и города, и района.  

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Улица Воробьевская идет параллельно Хотьковскому проезду, пересекает улицу Вознесенскую и главную артерию нашего города – проспект Красной Армии. Именно этой улице обязан своим названием городской район «Воробьевка». подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...