Снег вывозят из Посада по ночам

logo
Снег вывозят из Посада по ночам | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

9 часов вечера. Для одних горожан рабочий день давно закончен, для других он только начинается. Дорожники выходят на улицы Сергиева Посада, чтобы вывезти снег.

Снег вывозят из Посада по ночам

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Ночью безопаснее вывозить снег, так как и пешеходов, и машин меньше, – Аркадий Смирнов, прораб строительно-монтажных работ МБУ «Дорожник»

Обычно в городе одновременно работают две бригады. Каждая на своем участке. В районе филиала ВГИКа экскаваторы грузят в самосвалы кучи снега, которые собрали за день с тротуаров. Остатки убирают лопатами.  

Основные трудности, по словам работников, создают машины, припаркованные в неположенном месте.   

Сколько ни говорим водителям, чтобы не ставили машины, – бесполезно. Приходится оставленные машины объезжать, что создаёт большие трудности. Некоторые водители нас не понимают, бросают машины где попало, – Аркадий Смирнов

Там, где днём снег не чистили, сначала приходится сгребать его в кучи и только потом грузить и вывозить. 

Очищаем прибордюрную территорию. Погрузчиком сгребаем снег в кучи и грузим в самосвалы. Дорожные рабочие после погрузчика лопатами вычищают тротуар, – Максим Точилин, инженер МБУ «Дорожник»

Один самосвал может вывезти до 20 кубов снега. Полностью загруженный, он отправляется на одну из снегосвалок. Сейчас работают две снегосвалки – в посёлке Рязанцы и в деревне Маньково. Там снег растает естественным образом. За ночь каждая машина делает до 10 рейсов. В целом, одна бригада вывозит за ночь из города до 400 кубов снега. Двух снегосвалок в разных концах Посада, по словам работников, вполне хватает. 

Стараемся убирать, чтобы людям было хорошо – и пешеходам, и водителям, – Аркадий Смирнов

Рабочая смена у бригад длится до 6 утра. И так каждый день. Как показывает опыт прошлых лет, снег придётся вывозить из города до марта включительно.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...