Снегопад века: 10 дней спустя

logo
Снегопад века: 10 дней спустя

Сергиев Посад продолжает ликвидировать последствия снегопада века. С переменным успехом, но работа идет. Дорожники буквально отвоевывают у завалов город и район, двигаясь километр за километром от центра к окраинам.

В районной администрации признаются, что справляются с трудом: если уж столица до сих пор не везде навела порядок, то что говорить о нас? А между тем, жалобы в профильные подразделения продолжают поступать: пешеходы просят расчистить тротуары, водители – проезды и выезды на главные магистрали. Дорожники буквально на разрыв.

Снегохранилище при этом забито под завязку. В данный момент решается вопрос о выделении дополнительных участков земли возле Маньково, в Глинкове. Если учесть, что ежедневно дорожники вывозят по 4-5 кубов снега, то в скором времени и этих площадей окажется недостаточно.

Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности:

— Если подсчитать масштаб ущерба в финансовом эквиваленте, уборка обойдется нам недешево: порядка 3,5 млн. рублей.  В общей сложности было убрано около тридцати тысяч кубометров снега, но работы еще очень много. Расчищены Углич и Северный, убран снег с центральных городских улиц, путепровода. В дни уборки мы активно взаимодействуем с ГИБДД: дорожная полиция сообщает, где завалы мешают движению или закрывают водителям обзор. Из-за того, что снегопад совпал с похолоданием, было принято решение обрабатывать дороги солью, что может помочь справиться со льдом. В общей сложности в уборке задействованы 123 единицы техники: из-за погодных условий нам пришлось привлечь подрядные организации, так называемый резерв. На днях крупная техника отправилась на помощь городским поселениям. Ситуация крайне сложная, но мы справляемся.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...