Смертность на дорогах в области хотят сократить вдвое в ручном режиме

logo

Смертность на дорогах в Московской области надо сократить вдвое, причем эту работу нужно вести в ручном режиме, избавляясь от «очагов аварийности», заявил губернатор региона Андрей Воробьев 31 марта на заседании правительства.

Смертность на дорогах в области хотят сократить вдвое в ручном режиме


«Мы регулярно смотрим динамику сокращения смертей на дорогах. Каждый член правительства, каждый глава муниципалитета должен знать очаги аварийности. У нас порядка 1600 смертей (в год – ред.), наша задача – снизить смертность практически в два раза. Причем половина людей погибает в одних и тех же местах. Это так называемые очаги аварийности», – сказал Воробьев на заседании правительства.

В Сергиево-Посадском районе утверждена дорожная карта по ликвидации 19 очагов аварийности. В ней отражена информация об очагах на федеральных, региональных, муниципальных дорогах, запланированные мероприятия по их ликвидации, источники финансирования, сроки.

За 1 квартал 2015 года на территории района уже проведен ряд мероприятий, направленных на устранение очагов аварийности, рассказывает начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства Роман Кормаков. Было установлено два информационных щита на аварийном участке автодороги Сергиев Посад-М8 «Холмогоры»-Сергиев Посад (6 км); установлено дополнительное освещение на пешеходном переходе в районе проспекта Красной Армии и улицы Шевченко. Также администрации городских и сельских поселений  провели обследование исправности линий наружного электроосвещения улично-дорожной сети. Выявленные в ходе обследования недостатки устранены.

Среди задач, которые ещё предстоит решить в этом году, — обустройство наружного искусственного освещения на потенциально опасных участках, оборудование металлических барьерных ограждений и шумовых полос, установка светофоров, дорожных знаков, строительство новых пешеходных переходов.

Единая пресс-служба

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...