Слишком праздновали

logo

Один человек погиб и двое получили серьёзные ранения после алкогольных возлияний в День народного единства.

4 ноября в Дежурную часть полиции поступил звонок с сообщением о том, что возле дома № 27 в деревне Бубяково 60-летний мужчина получил удар ножом в грудь от 34-летнего соседа. Пострадавший скончался на месте.

В этот день будущий убийца (суда ещё не было, но он уже дал признательные показания) распивал спиртное со своей 57-летней знакомой, которая пожаловалась ему на некий конфликт с соседом. Решив разобраться, он пошёл поговорить с обидчиком. Во время разговора между ними вспыхнула ссора, ставшая смертельной.

Нападавший задержан, в дальнейшем ему грозит суд по статье 105 Уголовного кодекса — «Убийство».

В тот же день в третьем часу ночи из медсанчасти Пересвета в полицию пришла информация о 23-летнем местном жителе с открытой черепно-мозговой травмой. Выяснилось, что вместе с друзьями он распивал спиртное в подъезде дома по улице Строителей. В это время на них наткнулся возвращавшийся к себе домой ранее судимый и безработный мужчина. Между сторонами возник конфликт, в результате которого пострадавший получил сильный удар куском трубы по голове.

Наконец, уже под утро из приёмного покоя Районной больницы в полицию сообщили о ножевом ранении, полученном 31-летним местным жителем. Со слов жены госпитализированного удалось узнать, что до половины первого они пили в квартире 49-летнего знакомого с улицы Железнодорожной. Мужчины повздорили, и старший ударил младшего ножом в живот. Как ни странно, пострадавший не придал этому особого значения, супруги вернулись домой и легли спать, и лишь около шести утра сильная боль заставила мужчину проснуться и вызвать «скорую». У него диагностировали проникающее ранение брюшной полости с повреждением прямой кишки.

Все нападавшие задержаны и сознались в содеянном.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...