Славянка: 33 административных дела

logo

Славянка: 33 административных дела

19 февраля Сергиево-Посадский отдел Госадмтехнадзора сообщил, что инспекторами отдела совместно с военной прокуратурой Сергиево-Посадского гарнизона зафиксированы серьезные нарушения в содержании территории воинских частей района.
— В ходе проверки закрытых территорий воинских частей Сергиево-Посадского района инспекторы Госадмтехнадзора выявили нарушения правил зимней уборки, содержания мест сбора мусора.
От снега и наледи не были очищены тротуары, подъездные пути к местам сбора мусора, хозяйственным постройками местам размещения военнослужащих. Выявлено также наличие навалов мусора вокруг контейнерных площадок.
Территория военных частей находится на обслуживании ОАО «Славянка», в отношении которой по постановлениям военной прокуратуры возбуждено 33 административных дела на общую сумму более 1 500 000 рублей, выданы предписания на устранение выявленных правонарушений.
Предписания находятся на контроле военной прокуратурой Сергиево-Посадского гарнизонаи территориального отдела по Сергиево-Посадскому району.
Благодаря подобным проверкам, направленным на выявление нарушений чистоты, порядка и благоустройства даже на территориях, закрытых для свободного доступа, Подмосковье становится лучше – подытожила Татьяна Витушева.

Фото Госадмтехнадзора: в микрорайоне Ферма

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...