СК возбудил уголовное дело по факту бесследного исчезновения жителя Сергиева Посада

logo
 
СК возбудил уголовное дело по факту бесследного исчезновения жителя Сергиева Посада

Следователи регионального СК возбудили уголовное дело по факту бесследного исчезновения 52-летнего жителя Сергиева Посада Олега Шкуратько, его родственники полагают, что мужчину могли похитить и заставить просить милостыню, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Ранее в СМИ были распространены сведения о том, что в Московской области, в частности в Сергиево-Посадском районе, исчезают люди с инвалидностью и пожилые граждане, которые выходят из дома в магазин или в банк и пропадают. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню на улицах.

«В ходе проверки установлено, что вечером 23 июля 2017 года Шкуратько вышел из дачного дома в городе Сергиев Посад по бытовым нуждам и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно. У потерпевшего не имелось оснований сменить место жительства и прервать общение с близкими родственниками, по мнению которых, в отношение него совершено преступление», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК РФ). В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление Шкуратько и лиц, причастных к его безвестному отсутствию.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...