Скончался один из двух рабочих МБУ «Благоустройство», упавших с автовышки

logo
«Вот так пилили дерево во дворе на проспекте Красной Армии у 3-го дома. Один без сознания.» — написал в пятницу читатель Иван Клементьев. Сказал, что все похоже на то, что автовышка была неисправна, т.к. корзина в которой находились рабочие — опрокинулась с 5-7 метров, после чего люди полетели на землю вместе с бензопилой.
 
Сегодня, от читателя Григория Посадского, мне стало известно о гибели 56-летнего Сергея Сахно, который и был тем рабочим МБУ «Благоустройство», что запечатлен на фото лежащим без сознания. Говорят, что он скончался в районной больнице от полученных при падении травм еще вчера.
 
Судя по фото, на рабочих не было касок, а также страховочных ремней. Уверен, что если бы у них была страховка привязанная к люльке, такие печальные последствия вряд ли бы наступили. Поэтому у меня есть вопрос к руководству города Сергиев Посад, которое является учредителем данной организации, а также к правоохранительным органам:
 
— Будет ли расследован данный случай несмотря на то, что руководитель этого МБУ, по словам моего источника является другом семьи главы города Виктора Букина, и какую помощь администрация готова оказать семье погибшего?
 

Источник: Альтернативная газета

Сохранить


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *