Скейтборд в финале сломался пополам

logo

В канун празднования Дня победы в парк «Скитские пруды» съехались молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет на любительский чемпионат города и района по скейтбордингу. Это экстремальный вид спорта, заключающийся в катании, а также исполнении трюков на роликовой доске. 

Организатором чемпионата выступил Сергиево-Посадский спортивный клуб «Экстремал» при поддержке администраций города и района, стадиона «Луч», дирекции парка «Скитские пруды», магазина стрит-культуры Street Balance shop, велоклуба «ВелоПосад»

Основная цель соревнований — воспитание патриотических чувств среди молодёжи и приобщение ребят к физической культуре и спорту.

По мнению организаторов, парк «Скитские пруды» идеально подходит для проведения детско-юношеских и молодёжных чемпионатов по скейтбордингу благодаря уникальному местоположению, ландшафту и новенькому асфальту.

Приехавшие в Сергиев Посад 28 молодых скейтеров Москвы, Королёва, Дмитрова, Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района мерились силами на стрит-линии, представляющей собой серию приспособлений для трюков. 

В качестве специального гостя была приглашена молодая прима отечественного сноубординга, москвичка Софья Фёдорова, серебряная призёрша чемпионата России 

2013-2014 гг. по сноубордингу в Ижевске в акробатических дисциплинах, бронзовая призёрша финала Кубка страны в биг-эйре (прыжки с трамплина). Софья также отлично катается на скейте. Её любимая фигура — минирампа, где девушка показала набор лихих трюков.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе первое место занял Максим Орлов (г. Сергиев Посад), уверенно и стабильно выполнивший все заказанные трюки, а в финале сломавший напополам свой скейтборд. Второе место тоже досталось нашему соотечественнику Денису Самохвалу, третье — также представителю Сергиево-Посадской школы скейтбординга Алексею Колосову.

В старшей возрастной группе жаркая борьба развернулась между Гришей Архипкиным (г. Сергиев Посад) и Денисом Соболевым (г. Королёв). Первое место досталось Грише Архипкину. Третье место занял Николай Задорин из Сергиев Посада.

Призы за лучший трюк получили в младшей группе Сергей Бодров (г. Сергиев Посад), в старшей Дима Родионов (г. Сергиев Посад).

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уже много лет я перемещаюсь по Сергиево-Посадскому району исключительно на велосипеде, естественно, при соответствующих погодных условиях. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...