“Сказка” отмечает юбилей на сцене

logo
“Сказка” отмечает юбилей на сцене

Образцовому детскому музыкальному театру-студии «Сказка» из города Пересвет исполнилось 15 лет. Свой юбилей юные артисты и их наставники отмечают двумя постановками на сцене ДК «Космос».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Первая — уже знакомый зрителям мюзикл “Весёлый Роджер” по пьесе Дамира Салимзянова — прошла 11 ноября. Этот спектакль, поставленный шесть лет назад, студия играла на разных сценах десять раз. С ним в 2011 году “Сказка” стала лауреатом Московского областного фестиваля-конкурса любительских театров за лучший музыкальный спектакль.

Ребята из того состава уже выросли, и “Весёлый Роджер” примерило на себя другое театральное поколение. Для актёров это была личная премьера, к которой они готовились целый год. Спектакль отыграли на ура. На сцену поднимались все три группы театра-студии. Артисты принимали аплодисменты и поздравления с круглой датой. С поздравлениями в ДК пришёл и глава администрации города Пересвет Андрей Ситников.

Второй “юбилейный” спектакль будут играть на сцене ДК “Космос” 2 декабря (начало в 19 часов). В постановке “От красной крысы до зелёной звезды” примут участие самые старшие воспитанники “Сказки”. “Это наши выпускники, которые учатся в 11 классе. У ребят большая нагрузка в школе, но они находят время на репетиции, так как дорожат театром. Для них это будет крайний спектакль”, — отмечает руководитель театра-студии Анна Галушко.

Вместе с юными артистами на сцену в декабрьской постановке выйдут их педагоги — Анна Галушко, режиссёр Константин Житенёв, педагог по сценической речи Максим Каранкевич. Это будет своего рода эксперимент — ведь те, кто ставил спектакль, примут участие и в его показе.

“От красной крысы до зелёной звезды” пройдёт на сцене “Космоса” впервые. Но этот спектакль, состоящий из миниатюр, уже успел оценить искушённый зритель. Так, “Сказка” выезжала с ним на Открытый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества “Аврора-2016”, который проходил в Сочи в июне. Тогда жюри присудило театру-студии из Пересвета звание лауреата I степени.

Юлия Ермакова
Фото предоставлено Анной Галушко

Источник: Газета Вперёд

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...