«Иногда хочется чего-то неправильного»

logo
«Иногда хочется чего-то неправильного»

Фото: vipkassa.ru

В ближайшее воскресенье, 18 декабря, в арт-кафе «Вишнёвый сад» концерт Екатерины Черноусовой и квартета Антона Горбунова. Программа под стать устоявшейся морозной и снежной погоде называется «Однажды зимой».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Екатерина Черноусова — солистка Президентского оркестра России, принимает участие в концертах с замечательными академическими и джазовыми музыкантами (Игорь Бутман, Даниил Крамер, Лучано Паваротти). Антон Горбунов известен в музыкальной среде как человек, способный работать в разных стилях и качествах, участник многих российских и международных фестивалей. В программе концерта — известные джазовые композиции, фольклорные песни в оригинальных аранжировках и инструментальная музыка.

Екатерина благодаря своему образованию и таланту поёт и играет всё – от классики и попа до джаза и рока. Но в одном интервью она высказала такую претензию к классическим исполнителям: «Классикам не хватает непосредственности. Как правило, чем они занимаются? Я сама через это прошла некоторое время назад. Они много снимают чужого материала, фраз, учатся на этом. И что происходит? Они просто заучивают чужие фразы во всех тональностях и из них конструируют какое-то свое соло. На учебных порах это, наверное, полезно. Ты можешь себе позволить даже где-то сыграть чужое соло. Но выносить это на концерт я считаю неправильным. Это загоняет тебя в какие-то рамки, и ты не можешь от этого освободиться. И классики вот этим страдают. И, кроме того, они слишком правильные. Иногда хочется чего-то неправильного».

Большие профессионалы в маленьком и уютном арт-кафе. Что может быть лучше, когда за окном метёт снег? Начало вечера в 19.00.

«Иногда хочется чего-то неправильного»

 

Подготовил Сергей Шиляев

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Арт-кафе «Вишневый сад»
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр-т, 134/2 Сайт: vs-cafe.ru Телефон: +7 (496) 540-51-14 Часы работы: Вт-Чт c 12.00 до 23.00, Пт-Сб c 12.00 до 1.00, Вс-Пн - выходной   Арт-кафе «Вишневый сад» Это кафе, где можно за... подробнее...