Системы теплоснабжения могут модернизировать в Сергиевом Посаде

logo
Системы теплоснабжения могут модернизировать в Сергиевом Посаде

Инвестиционные проекты по модернизации систем теплоснабжения планируют реализовать в Рошале, Сергиево-Посадском, Серпуховском, Талдомском районах Московской области, сообщил журналистам первый заместитель министра ЖКХ Московской области Андрей Лаптев в среду.

В начале марта власти Подмосковья подписали инвестиционный контракт с ПАО «Ростелеком» по модернизации систем теплоснабжения в Можайском районе, финансирование проекта составит более 700 миллиардов рублей. В течение двух лет будут модернизированы 40 устаревших котельных, две будут построены — в городском поселении Можайск и сельском поселении Бородинское. Большинство котельных, включенных в инвестпроект, будут переведены с твердого и жидкого топлива на газ, все объекты будут автоматизированы, уточнил Лаптев.

«Есть старые котельные, есть старое оборудование, которое технологически нельзя модернизировать. Нужно модернизировать оборудование на местах. Если мы говорим о полной диспетчеризации и дистанционном управлении, то нам очень важно провести эту работу.  <…> Впереди — Рошаль, Сергиево-Посадский, Серпуховский, Талдомский районы. Все они нуждаются в привлечении инвестора. Самостоятельно они не смогут обновиться», — сказал Лаптев.

Он отметил, что инвестиционный проект ПАО «Ростелеком», который реализуется в Можайском районе, станет пробным. 

«Мы очень надеемся, что наш партнер (ПАО «Ростелеком») войдет во вкус в этом первом опыте. И это будет только первый проект в череде остальных. <…> Горячее водоснабжение — это жизненно важная услуга», — заключил Лаптев.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *