Сергиев Посад готовится к пляжному сезону

logo
Сергиев Посад готовится к пляжному сезону | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

В этом году в округе запланировано открытие трёх официальных пляжных зон: Торбеевское озеро, Лесное озеро и Загорское море.

Сергиев Посад готовится к пляжному сезону

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Парк-отель «Торбеево озеро» вошёл в программу «Лето в Подмосковье». Готовность пляжа к сезону проверили инспекторы МЧС.

По распоряжению губернатора готовятся все пляжи: завозится песок, водолазы очищают дно, заключаются договоры со спасателями, – Виталий Смирнов, государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Московской области

Нарушений нет, пляж на Торбеевском безопасен для летнего отдыха. Эта проверка стала для Торбеева тринадцатой, и каждый раз пляж прошёл её успешно. Подготовку к летнему сезону в парк-отеле начинают заранее – ещё в апреле. 

Парк-отель к сезону готов полностью. Проведена очистка дня водолазами, завезён песок, взяты пробы воды. Проведены все работы, чтобы принимать гостей, – Наталья Мельникова, управляющая парк-отелем «Торбеево озеро»

В течение летнего сезона на пляже в Торбееве будут дежурить спасатели. Но основные правила безопасности забывать никому не стоит. 

К сожалению, у нас каждый год происходят несчастные случаи на воде, потому что люди купаются в местах, которые не предназначены для купания, купаются в состоянии алкогольного опьянения. Дети гибнут на воде, когда остаются без присмотра, – Виталий Смирнов

Лесное озеро и Загорское море пройдут проверку МЧС в ближайшее время. Купальный сезон в Подмосковье откроется 1 июня.

 

Автор: Анна Спиридонова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *