Сергиев Посад включён в областной проект «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма»

logo
 
2e6ce0c7e892bbec99c17a570cd86dd1

 

Проект направлен на развитие туристического потенциала десятка подмосковных городов. В первую очередь это Сергиев Посад, Истра, Коломна, Дмитров, Клин. Во вторую – Чехов, Одинцово, Зарайск, Павловский Посад, Талдом.

Цель проекта – увеличение туристического экскурсионного потока по вошедшим в проект территориям на 25%.

Проект «Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма» ведёт министерство культуры Московской области. На его реализацию в срок до 2021 года планируется направить 1,5 млрд рублей бюджетных средств.

Проект призван обеспечить путешествие для туристов на специально созданных комфортных электричках от вокзалов столицы до мест проведения экскурсий. В городах-участниках проекта предполагается создание и расширение пешеходных зон, установка знаков туристской навигации на английском и китайском языках, а также создание зон отдыха для пешеходов и зон Wi-Fi.

Московская область готова принять 14 миллионов туристов в этом году, к 2019 году их число планируется увеличить до 15 миллионов.

«В 2016 году к нам приехало 12,5 миллиона человек, что на 4 миллиона больше, чем в 2013. В 2017 году ждём 14 миллионов. Основная задача – создание единого комфортного культурно-туристического комплекса Подмосковья, который приведёт к увеличению количества туристов в Московскую область к 2019 году до 15 миллионов», – Оксана Косарева, министр культуры Московской области

По словам министра, туристам важно предлагать полный комплекс услуг. В том числе SPA-центры, здоровое питание, достойный сервис, развлечения для детей и вечерние программы для взрослых.

В настоящее время в Московской области функционируют 595 отелей, из них классификацию прошли 94. В 2017 году количество отелей, прошедших квалификацию, будет увеличено до ста.

 

Автор: Игорь Борисов
Фотограф: Игорь Борисов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *