Сергиево-Посадский хлеб снова появится на прилавках: работникам хлебокомбината выплатили задержанную заработную плату

logo
Сергиево-Посадский хлеб снова появится на прилавках: работникам хлебокомбината выплатили задержанную заработную плату

Зарплату сотрудникам не выплачивали умышленно  с января по июнь, сообщает пресс-служба. Вчера в ситуацию вмешался губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он поручил заместителю председателя регионального правительства Вадиму Хромову выехать в Сергиев Посад, разобраться в ситуации на месте и решить вопрос в интересах людей.

«Помните вчерашнюю новость о невыплате зарплаты работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат»? Сегодня сотрудникам выплатили 4,7 млн рублей задолженности. Вынуждены, что называется, взбодрить собственника и генерального директора. Вот деньги на следующий день и появились. Я очень надеюсь, что подобные проблемы собственники предприятий допускать не будут», — прокомментировал ситуацию Андрей Воробьев.

Как отметил заместитель генерального директора предприятия Михаил Ляпушкин, также перечислены деньги за энергоносители в том объеме, который позволяет возобновить работу предприятия.

«Месячная зарплата перечислена всем сотрудникам. Скорее всего, уже завтра будут включены газ, вода, свет. Запустим технологические процессы: прогрев печей, сделаем закваску. Самое главное, что рабочие удовлетворены и готовы приступить к работе», сказал Ляпушкин.  

Что касается рынка сбыта, данный вопрос тоже решен. Предприятие планирует поставлять хлеб на те точки, которые были до закрытия – это около 8-10 тонн. Также возобновятся поставки в школы, детские сады. Благодаря помощи Правительства области после выхода на нагрузку в 15 тонн начнется диалог с сетевыми магазинами. Ассортимент продукции предприятия не изменится. Все договоренности соблюдены досрочно.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Профессия печник
Меня всегда восхищали люди, способные творить что-то своими руками. На страницах нашего проекта мы часто публикуем обзоры о компаниях Сергиево-Посадского района, но о людях – мастерах... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...