Сергиево-Посадский район в лидерах по инвестициям

logo

Сергиево-Посадский район в лидерах по инвестициям

Сергиево-Посадский муниципальный район в 2014 году многократно превысил целевой показатель по созданию высокопроизводительных рабочих мест. Индустриальный парк имени Саввы Морозова может получить статус свободной экономической зоны. Эти и другие темы обсуждались на селекторном совещании правительства Московской области 16 декабря.

Индикатором экономического роста региона является объем инвестиций в основной капитал. По озвученной на заседании информации, в Московской области выбраны четыре стратегических инвестиционных направления – промышленность, наука, малый и средний бизнес. Другой важный показатель, который входит в перечень указов президента, – создание высокопроизводительных рабочих мест. По данному показателю Сергиево-Посадский район находится на четвертом месте среди всех муниципальных образований региона.

Как отметили на заседании, в первую пятерку лидеров вошли районы, которые превысили целевой показатель многократно. На сентябрь этого года количество высокопроизводительных рабочих мест, готовых к введению, составило 866 единиц против 343 запланированных. Всего по области за 2014 год эта цифра составила порядка 56 тысяч.

Другой вопрос, поднятый на заседании областного правительства, касался реализации губернаторской программы по развитию индустриальных парков. В регионе с 2014 по 2017 годы запланировано создание семи индустриальных парков, которые будут находиться под управлением ОАО «Корпорация развития Московской области». В их число входит индустриальный парк имени Саввы Морозова, который разместится на территории Березняковского поселения, — 190 гектаров, предназначенных для развития промышленного производства.

В Министерство экономического развития РФ на рассмотрение подано заявление о возможности придания данному индустриальному парку статуса федеральной свободной экономической зоны. Это позволит получить значительные льготные условия при уплате федеральных налогов. Рассмотрение вопроса о статусе предварительно назначено на конец января 2015 года.

«Сегодня промышленность в Сергиево-Посадском районе развивается. Не хочу сказать, что она переживает новое развитие, но что серьёзный толчок и серьезное движение есть – это факт, — говорит по этому поводу глава района Сергей Пахомов. — Мы только начали эту работу и по всем направлениям стараемся двигаться вперед. Чтобы инвесторы к нам приходили, мы создаем понятные и прозрачные условия игры, и из-за своей открытости и прозрачности идем в авангарде».

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Фото: Дамир Шавалеев

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...