Сергиево-Посадский район в лидерах по расселению аварийного жилья

logo
Сергиево-Посадский район в лидерах по расселению аварийного жилья

Сергиево-Посадский район вошел в пятерку лучших муниципалитетов Подмосковья по реализации программы расселения аварийного жилья. Сегодня на очередном заседании правительства Московской области об этом сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По словам министра, в этом году с соблюдением графиков расселение аварийного жилья идет в 14 районах и городских округах. Еще пять муниципалитетов ведут эту работу опережающими темпами.

«По программе расселения аварийного фонда в 2016 году из 25 муниципальных образований у нас пять лучших – это Шаховская, Ступинский район, Дмитровский район, Орехово-Зуево, Сергиево-Посадский район. В этих муниципальных образованиях расселение идет с опережающими темпами», – сказал Сергей Пахомов.

В начале заседания губернатор Андрей Воробьев представил коллегам новых руководителей муниципалитетов, в числе которых был назван глава Сергиева Посада Михаил Токарев.

«Михаил Юрьевич знает, живет на территории, и я очень рассчитываю, что он сможет обеспечить там дальнейшие позитивные преобразования», – сказал губернатор.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...