Преобразование Сергиево-Посадского района в городской округ – дело ближайшего будущего

logo
Преобразование Сергиево-Посадского района в городской округ – дело ближайшего будущего

В 2017 году в Подмосковье планируется сформировать ещё шесть городских округов на базе муниципальных районов. Один из них – Сергиев Посад.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Об этом на заседании Высшего совета Московской области, прошедшего 26 декабря, заявил губернатор Андрей Воробьёв.

«На очереди создание ещё шести округов — Чехов, Ступино, Коломна, Можайск, Сергиев Посад, Орехово-Зуево», — сказал он.

Губернатор отметил необходимость подробного разъяснения населению смысла этой реформы.

«Несмотря на то, что очевидна экономия бюджетных средств, быстрота принимаемых решений, хочу отметить необходимость подробного объяснения жителям. Потому как существуют фобии и вопросы, на которые мы должны давать ответы. Прошу всех понять, и наш политический блок, что только всестороннее объяснение преимуществ даёт нам право двигаться вперёд. Там, где нет консенсуса, решение приниматься не будет», — сказал Андрей Воробьёв.

 

Фото: vdvsp.ru 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...