Сергиево-Посадский пожнадзор приехал в «Огонек»

logo
 Сергиево-Посадский пожнадзор приехал в "Огонек"

 

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району встретились с воспитанниками лагеря «Огонек». Визит состоялся 18 июля в рамках празднования Дня образования государственного пожарного надзора. С детьми была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности. Также инструктажи прошли воспитатели, вожатые и обслуживающий персонал лагеря «Огонек».

 Сергиево-Посадский пожнадзор приехал в "Огонек"

После беседы детям было предложено пройти викторину по пожарной безопасности, в которой ребята показали высокий уровень знаний правил обращения с огнем. Затем воспитанники «Огонька» поучаствовали в конкурсе рисунков. Самые активные получили памятные подарки.

 Сергиево-Посадский пожнадзор приехал в "Огонек"

Кроме того, 18 июля отдельные поздравления получил заслуженный ветеран государственного пожарного надзора Сергиево-Посадского района подполковник в отставке Дмитрий Григорьевич Кабанюк. Врио начальника ОНД майор внутренней службы Александр Беляев лично посетил поздравил ветерана пожнадзора, пожелал ему счастья, благополучия, здоровья и долголетия.

 Сергиево-Посадский пожнадзор приехал в "Огонек"

Справочно:

День органов государственного пожарного надзора отмечается в России 18 июля. Госпожнадзор был сформирован в 1927 году. В обязанности органа входила разработка противопожарных мероприятий и тушение пожаров, контроль состояния пожарной безопасности организаций и инвентаря, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций, содействие развитию пожарно-технического образования в стране и многое другое. С течением времени госорган претерпевал изменения.

С 2001 года Федеральный государственный пожарный надзор перешел в ведении МЧС России. На сегодняшний день орган представляет собой мощную и результативную систему предупреждения и профилактики пожаров, а также осуществления государственного надзора в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

История развития и становления госпожнадзора — это сотни тысяч не допущенных пожаров и десятки тысяч сохраненных человеческих жизней.

Отдел надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району ГУ МЧС РФ по Московской области поздравляет ветеранов и действующих сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником, желает им крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в служении на благо Отечества.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...