Сергиево-Посадский округ удостоен Гран-При «Марафона ESG»

logo

 

 Сергиево-Посадский округ удостоен Гран-При «Марафона ESG»
 

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует:

Сергиево-Посадский округ удостоен Гран-При «Марафона ESG»

ESG – принцип управления, который основан на трех основных факторах: забота об экологии, социальная ответственность, эффективное корпоративное управление. Жюри марафона оценило усилия муниципальных образований по внедрению этих принципов в управленческую деятельность.

Четыре муниципалитета удостоены Гран-При: Сергиево-Посадский и Павлово-Посадский – за успехи в модернизации предприятий, оказывающих негативное воздействие; Королев – за лучшие цифровые решения и Красногорск – в номинации «Прорыв года».

По словам главы Минэкологии, корпоративные ценности, построенные на принципах ESG и, в первую очередь, заботе об окружающей среде — долгосрочный тренд, и в ближайшем будущем мировые фонды перестанут инвестировать в компании, которые игнорируют принципы устойчивого развития.

«Мы тоже стремимся к тому, чтобы компании, производители Подмосковья начали исповедовать хотя бы элементарные посылы ESG. Производственный экологический контроль, модернизация, снижение негативного воздействия на окружающую среду, ликвидация накопленного вреда – все, чем мы занимаемся совместно с компаниями, направлено, по большому счету, на устойчивое развитие и экологичность», — Тихон Фирсов.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *