Сергиевопосадцы спросили губернатора

logo

Проблемы ЖКХ, разбитые дороги, благоустройство парков — об этом и многом другом шла речь в прямом эфире телеканала “Подмосковье” 24 апреля. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв общался с жителями региона. Сергиевопосадцы в ходе прямого включения тоже задали несколько вопросов.

Первым вопросом, который обсуждали в студии, стали долги за газ. Общий объём долга региона составляет более восьми миллиардов рублей. Губернатор Подмосковья отметил, что задолженность обязательно будет погашена, но не за счёт социальных программ.

Затронули во время прямого эфира тему благоустройства. Облик подмосковных городов меняется в лучшую сторону, но эту работу нужно продолжать.

Во время прямого включения из Сергиева Посада глава региона ответил на вопросы жителей. Студент-третьекурсник Алексей Скобелев поинтересовался, когда в городе появятся хорошие дороги. Андрей Воробьёв отметил, что это актуальный вопрос не только для Сергиева Посада, и рассказал о некоторых подробностях областной программы дорожного ремонта. С этого года 10 % от средств дорожного фонда будут направляться на ремонт муниципальных дорог. В июне должен начаться ремонт межквартальных и дворовых проездов. “В этом году мы должны отремонтировать 1,5 тысячи километров региональных дорог. Мы делаем ставку на профессиональных строителей, на компании с высокой репутацией, не сомневаюсь, что с ними мы сможем обеспечить качественный ремонт дорог”, — уточнил Андрей Воробьёв.

Заместитель председателя общественного совета городского парка “Скитские пруды” Андрей Мардасов рассказал, что выигранная в прошлом году парком премия на благоустройство и развитие — больше десяти миллионов рублей — так и не поступила. Губернатор ответил, что выдавать в зимние месяцы деньги на благоустройство парков — не очень эффективное и правильное решение, и заверил, что “деньги придут”. При этом он добавил, что на благоустройство Скитских прудов планируется направить “гораздо большие средства”, чтобы он стал популярным местом отдыха как для жителей Сергиева Посада, так и для гостей.

Пенсионерка Елена Белоусова задала вопрос, который волнует тысячи россиян: если дом признан ветхим, нужно ли платить за капитальный ремонт, ведь через несколько лет это жильё всё равно снесут, а жильцов расселят. “Если ваше жильё признано аварийным, то за капремонт платить не надо. Если ветхое жильё будет восстановлено, то платить придётся. А если уже принято решение о сносе, то здесь будут предусмотрены решения, которые освободят вас от платежа”, — разъяснил ситуацию глава области.

Та же жительница поинтересовалась, что делать, если уже почти год управляющая компания, находящаяся в предбанкротном состоянии, не взимает плату за холодную воду, водоотведение и антенну, в то время как сами жители обеспокоены растущей суммой долга и готовы платить. Андрей Воробьёв напомнил, что долги за газ тоже во многом образовались за счёт мошеннических схем управляющих компаний и платежей, которые УК по разным причинам не перечисляли поставщикам ресурсов.

Губернатор отметил, что “Сергиев Посад — это самый тяжёлый район по долгам, долги за энергоресурсы составляют порядка 1,4 миллиарда рублей”. Сейчас областное правительство с местными властями проводит большую работу, чтобы навести в городе порядок. Меняется управляющая компания, а начиная со следующего года все УК должны будут пройти процедуру лицензирования, будет введена “прозрачная” платёжка — всё направлено на то, чтобы жители чувствовали себя спокойно и уверенно.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...