Сергиевопосадцев научат играть в текбол

logo
 Сергиевопосадцев научат играть в текбол

1-го мая в 11:30 в парке «Скитские Пруды» состоится открытие и презентация текборда – специального стола для игры в текбол! В этот день всем желающим объяснят несложные правила игры, после чего можно будет попробовать себя в деле.

Текбол появился в 2014 году благодаря двум венгерским любителям футбола. За 5 лет он стал любимым досугом для многих спортсменов, а также профессиональным тренажером для футболистов. Такие спортивные звёзды, как Месси, Неймар, Алисон, а вместе с ними и многие другие ведущие игроки с его помощью тренируют навыки работы с мячом. Текбол представляет собой смесь футбола и настольного тенниса. Ударять по мячу можно любой частью тела, кроме рук. Задача — перебросить снаряд на половину поля оппонента так, чтобы он не смог нанести ответный удар. При этом нельзя касаться мяча более трёх раз. 

Кроме того, 1 мая в парке «Скитские пруды» будет ознаменовано открытием летнего сезона. Гостей ждут анимационная программа, «Весенний арт-базар» и много другое. Мероприятие пройдёт при поддержке администрации Сергиево-Посадского округа. Приходите сами и приводите друзей, будет интересно!

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...